Американский спецназ проник в Иран и вступил в бой — «Военкоры»

Американские бойцы спецподразделений вторглись на территорию Ирана и сразу же вступили в боевое столкновение.
Об этом сообщает телеграм-канал «Военкоры Русской весны» со ссылкой на OSINT-аналитиков.
По имеющимся данным, спецназ проводит операцию по поиску второго американского пилота со сбитого истребителя F-15, который успел катапультироваться.
«На юго-западе Ирана эвакуационные команды специального назначения армии США вступили в боестолкновения с иранскими силовиками, проводя поисково-спасательную операцию по спасению американского пилота сбитого F-15. Операция ведется в провинциях Когилуйе и Бойер-Ахмад, передают OSINT-аналитики», — пишет телеграм-канал.
Как ранее сообщалось, в операции по поиску сбитого пилота F-15 задействованы наземные силы вооружённых сил США. Об этом информировал телеканал Sky News со ссылкой на неназванные источники.
Отмечалось, что один из американских лётчиков был успешно эвакуирован с территории Ирана после катапультирования ещё накануне, а второй до сих пор считается пропавшим без вести. США продолжают поисково-спасательную операцию. В свою очередь, Иран также ведёт поиски лётчика и объявил за информацию о нём вознаграждение в размере 60 000 долларов.
