В двух минутах от смерти: Комбриг 128-й бригады ВСУ опоздал на роковое построение. Но есть нюанс
Комбриг 128-й бригады ВСУ опоздал на роковое построение и оказался в двух минутах от смерти. Но есть нюанс. Вскрылись детали русского удара комплексом «Искандер» по вражескому расположению в Запорожской области.
Вскрылись детали удара ВС России по месту размещения 128-й горно-штурмовой бригады украинской армии в Заречном в Запорожской области.
Атака имела место 3 ноября, русские военные применили комплекс «Искандер». Снаряд достиг цели в тот момент, когда вражеские солдаты выстроились перед награждением.
Председатель движения «Мы вместе с Россией» Владимир Рогов передавал, что число ликвидированных бойцов ВСУ превысило 50 человек.
Украинское издание Hromadske уточнило, что в рамках мероприятия должны были наградить самых эффективных артиллеристов бригады. Солдаты пришли на построение, но комбриг Дмитрий Лысюк опаздывал.
Они прождали 40 минут, и вдруг произошёл прилёт. В итоге командир появился спустя пару минут после удара. При этом нюанс в том, что именно он и организовал несостоявшееся торжество, обернувшееся большими потерями.