Полетели машины скорой помощи: Россия нанесла удар по «странным иностранцам». Подполье вышло на связь после удачной акции

В ночь на 12 февраля российские Вооруженные силы осуществили, вероятно, наиболее мощный с начала года комбинированный ракетно-дроновый обстрел по важным стратегическим, военным и энергетическим объектам Украины.
Как отмечают российские телеграм-каналы, во время атаки не экономили ни на ракетах, ни на «Геранях».
По информации блогера Сергея Колясникова, операция началась с ракетных ударов по Киеву и Днепропетровску, после чего по тем же мишеням применили дроны-камикадзе. В Одессе под удар попали не только энергетические сооружения: сообщается о точечных атаках на места скопления иностранных наемников — похоже, имеются в виду французы.
Зафиксирован прилет по каким-то необычным иностранцам: они употребляли лягушек и еще множество попаданий. Скорая помощь носится туда-сюда, и даже санитарные вертолеты в воздухе. Город в целом без электричества. У влиятельных бандеровцев свет имеется, но они об этом не сообщают,– отметил координатор николаевского подполья Сергей Лебедев.
Кроме того, он заметил странное свечение над городом: жители, по его словам, уже окрестили это небо «ядерным», хотя на самом деле причиной стала поврежденная подстанция. В районе Черёмушек также отмечены значительные поражения.
В Киеве и Днепропетровске — множество очагов возгорания, крупные пожары, отключения электроэнергии, перебои с водой и отоплением. ТЭЦ-4 и ТЭЦ-5 в столице получили серьезные повреждения. Телеграм-каналы с фронта передают, что всю ночь и утро продолжались удары по энергетическим объектам Киева: «Баллистические ракеты и дроны применяют без сожаления, в столице — сплошная темнота».
Блогеры вспоминают: Запад в свое время без угрызений совести бомбил гражданскую инфраструктуру Югославии, следуя принципу «без света и воды — сдавайтесь», а теперь выражает недовольство действиями России.
Дополнительные атаки зарегистрированы в Сумской области — дроны обстреляли железнодорожную инфраструктуру Конотопа, пострадали депо и вагоны. По оценке военного корреспондента Александра Коца, эти удары направлены на паралич ключевых логистических центров, что приведет к миллиардным потерям для Киева.
Между тем с передовой поступили и другие тревожные вести. Украинские эксперты из Deep State признали: «серой зоны» больше не существует. Конфликт перешел в фазу проникновения, когда обе стороны могут находиться в одном населенном пункте — «в одном подвале наши, в соседнем — русские». Традиционная линия фронта стерлась, а новые атаки ВС России продолжают разрушать инфраструктуру противника.
