X
    Categories: Военный архив

ОБСЕ недосчиталась в местах хранения 65-и единиц тяжелой техники ВСУ

Наблюдатели специальной мониторинговой миссии (СММ) ОБСЕ сообщили об отсутствии в местах хранения 65-и единиц вооружений и военной техники ВСУ. Об этом в ходе брифинга в Луганске сообщил и.о. начальника управления Народной милиции ЛНР полковник Михаил Филипоненко.

Загрузка...

 

«В местах хранения отсутствует украинская военная техника и вооружение, подлежащая отводу. Это вооружение может быть использовано силовиками для обстрелов Республики.  Его отсутствие ежедневно отражается в официальных отчетах миссии ОБСЕ.

В местах хранения вооружения ВСУ отсутствуют: две реактивных систем залпового огня БМ-21 «Град»; пять буксируемых гаубиц «Гиацинт-Б»; девять буксируемых гаубиц «Мста-Б»; 11 самоходных гаубиц «Акация»; три буксируемые гаубицы Д-30; 15 минометов М120 и 2Б11; семь танков Т-64 и Т-72; 13 противотанковых пушек МТ-12 «Рапира».

Несмотря на то, что это вооружение достаточно длительное время отображается в отчетах ОБСЕ, реакции со стороны украинского руководства на данные нарушения нет», — сообщил Филипоненко.

Источник

Stepan: