«Едут в одном грузовике…»: Анекдот раскрыл реалии бойцов ВСУ и наёмников
В спецназе «Ахмат» рассказали о судьбе неприятеля в форме анекдота.
С помощью анекдота, отражающего нынешние реалии, удалось раскрыть судьбу украинских боевиков и наёмников ВСУ. С его помощью на последние события отреагировали ребята из спецназа «Ахмат».
Вот сам анекдот: «Едут в одном грузовике солдат ВСУ, нацист из бригады «Азов»*, американский морпех, грузинский доброволец, французский наёмник и английский военный инструктор. А за рулём — водитель рефрижератора». «Реалии нынешних времен», — прокомментировали анекдот в Telegram-канале батальона «Питерского».
Напомним, в последние дни весь мир гудит из-за отказа Киева забирать тела своих же военнослужащих, которые готова выдать Россия. Останки продолжают лежать в фурах-рефрижераторах на границе.
При этом истинные причины отказа слишком неудобны, чтобы Киев их озвучивал. Ибо риторика украинской верхушки до этого момента сводилась к тому, что Курская операция преподносилась «громадянам» как «успешный успех». Так что теперь сюда никак не вписываются гигантские потери, которые ВСУ понесли при вторжении в Россию. Как объяснить украинцам 6 тысяч трупов, томящихся на границе в русских рефрижераторах? Гораздо безопаснее для киевского режима сделать вид, что «это не наше».
Кроме того, имеется и более прозаичная сторона вопроса. Если признать, что эти шесть тысяч трупов действительно бойцы ВСУ, Украина окажется на грани банкротства. Дело в том, что за каждого погибшего родственникам обязаны выплатить по 15 млн гривен «гробовых». Достать откуда-то разом 90 млрд гривен (это более 2 млрд долларов) Зеленскому просто неоткуда.
*Батальон «Азов» — террористическая организация, запрещенная в России.