Астроном NASA объяснил, почему инопланетяне не связываются с Землей
Астроном агентства NASA Алан Стерн объяснил причины, по которым контакт землян с внеземными цивилизациями до сих пор не произошел….
По словам руководителя миссии New Horizons, большинство планет, на которых гипотетически могла бы зародиться жизнь, представляют собой водные миры, которые покрывает лед.
«Миры-океаны являются одной из самых идеальных сред для зарождения жизни. Условия в водах таких планет почти не зависят от того, вокруг каких звезд они вращаются, как далеко они находятся от них и как долго осталось жить такой звезде», — заявил Стерн.
По словам астронавта, на зарождение жизни на таких планетах не влияют удары метеоритов или климатические изменения. В то же время водная среда обитания позволяет допустить, что в случае своего существования внеземные формы жизни обитают в глубинах водных миров.
Это затрудняет контакты с другими цивилизациями, поскольку инопланетяне не имеют представления о космосе и Вселенной. Стерн отметил, что аналогом космической программы человечества для обитателей водных миров окажется выход на их поверхность….
Источник